济源市玉川集聚区热力管网工程(联创化工-江森)评标结果公示
- 发布时间:2017-11-28
- 发布者: yzzbgs
- 来源: 本站
- 阅读量:89
河南永正招标代理有限公司受济源市玉川产业集聚区管理委员会的委托,就济源市玉川集聚区热力管网工程(联创化工-江森)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2017年11月23日在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本项目公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:济源市玉川集聚区热力管网工程(联创化工-江森)二标段
二、招标编号:JGZJ-工-2017162-02
三、评审结果:
招标控制价:810.118852万元
第一中标候选人:山东枣建建设集团有限公司
投标报价:694.140398万元 工期:120日历天 项目负责人:王大为
注册证号:鲁137151609637
企业业绩:1、枣庄高新区西区供热改造工程
2、肥城市供热热网一期改扩建工程
项目经理业绩:无
第二中标候选人:江苏广泽建设有限公司
投标报价:707.962387万元 工期:120日历天 项目负责人:张建荣
注册证号:苏132151700898
企业业绩:1、江苏滨湖新城支路网道路工程横三路(丘荡路-东环一路)K0+046.006桥
项目经理业绩:无
四、否决投标情况说明:在清标过程中,中国石油管道局工程有限公司分部分项及单价措施项目特征不符合招标人清单要求。符合招标文件附录商务标清标内容2.4予以否决。陕西建工安装集团有限公司、河南省盛达建设有限公司总价措施项目未按招标文件要求计取;符合招标文件附件B:否决投标条件B1.8。
在初步评审过程中,泰通建设集团有限公司不可竞争费中其他项目费用(暂估价、暂列金额)与工程量清单金额不一致。符合招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件B1.8。
在初步评审过程中,江西省城建建设集团有限公司、内蒙古寅岗建设集团有限公司未投报项目综合单价优惠比例低于投标报价相对于招标控制价的下浮比例。符合招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件B1.14。
经评标委员会综合评审,陕西建工第三建设集团有限公司不符合招标文件中关于推荐中标候选人的规定,符合附件A详细评审程序A5.1.1(3)条,故不予推荐。
五、公示媒体:济源市公共资源交易中心网、中国采购与招标网、河南招标采购综合网和河南永正招标代理有限公司网
六、评标结果公示期:2017年11月28日—2017年11月30日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
七、监督部门及联系方式:
济源市建设工程招标投标办公室
电话:0391-6969637
济源市公共资源交易监督管理委员会办公室
电话:0391—6969631
地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼
八、招标人(代理机构)及联系方式:
招标人:济源市玉川产业集聚区管理委员会
联系人:范先生
电 话:18638910919
招标代理机构:河南永正招标代理有限公司
联系人:李先生
电 话:0391-6636255或0391-6636355
2017年11月28日