济源市2016年整村推进财政扶贫资金项目勋新村水泥路工程评标结果公示
- 发布时间:2016-11-24
- 发布者: yzzbgs
- 来源: 本站
- 阅读量:69
河南永正招标代理有限公司受济源市克井镇人民政府的委托,就济源市2016年整村推进财政扶贫资金项目勋新村水泥路工程进行二次公开招标,已按规定的程序及评标要求于2016年11月23日在济源市公共资源交易中心第四评标室评标,现将本次公开招标评标结果公布如下:
一、项目名称:济源市2016年整村推进财政扶贫资金项目勋新村水泥路工程
二、工程招标编号:JGZJ—工—2016202
三、评审信息:
招标控制价:62.477211万元
第一中标候选人:河南华东路桥建设有限公司
投标报价:53.773539万元 投标工期:30日历天
项目经理: 姜通 注册编号:豫241141561851
四、否决投标情况说明:
评标委员会在商务清标过程中发现:济源市公路工程公司、济源市路通路桥工程有限公司、亚玄建设集团有限公司、河南远卓工程有限公司四家投标企业均不符合“商务清标内容”第3条“不违反法律、法规、规章、规范性文件与工程造价计算的相关规定”,根据招标文件第35页附件B:否决投标条件“B1.8未按照招标文件规定编制各项报价的”规定,予以否决。
五、公示媒体:济源市公共资源交易中心网、中国采购与招标网、河南招标采购综合网和河南永正招标代理有限公司网
六、评标结果公示期:2016年11月24日—2016年11月28日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
七、监督部门及联系方式:
济源市交通运输局建设工程招投标管理办公室
电话:0391—6969637
济源市公共资源交易监督管理委员会办公室
电话:0391—6969631
地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼
八、招标人(代理机构)及联系方式:
招标人:济源市克井镇人民政府
联系人:郭女士
电 话:13838933526
招标代理机构:河南永正招标代理有限公司
联系人:李先生
电 话:0391-6631223或18839025951
2016年11月24日