思礼镇滨湖路西延道路工程(K0+000~K1+903.093)评标结果公示
- 发布时间:2018-02-09
- 发布者: yzzbgs
- 来源: 本站
- 阅读量:81
河南永正招标代理有限公司受济源市思礼镇人民政府的委托,就思礼镇滨湖路西延道路工程(K0+000~K1+903.093)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2018年2月8日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本项目公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:思礼镇滨湖路西延道路工程(K0+000~K1+903.093)
二、招标编号:JGZJ-工-2017178
三、评审结果:
招标控制价:416.417000万元
第一中标候选人:河南远卓工程有限公司
投标报价:368.9577万元 工期:100日历天
项目经理:宋书玉 注册证书编号:豫241171715556
业绩:温县2015年县道南仓线改建工程
第二中标候选人:河南天添建设工程有限公司
投标报价:370.6115万元 工期:100日历天
项目经理:张毛兵 注册证书编号:豫241131336839
业绩:2015年温县县道X036沁龙线改建工程
四、否决投标情况说明:
济源市路通路桥工程有限公司的投标文件正本中工程量清单未加盖造价人员执业专用章,根据招标文件第三章评标办法A3.4.3,依据附录B1.5要求,经评标委员会一致认定,否决该投标人的投标文件。
五、公示媒体:济源市公共资源交易网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网
六、评标结果公示期:2018年2月9日—2018年2月11日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
七、监督部门及联系方式:
济源市交通运输局建设工程招投标管理办公室
电话:0391-6633540
济源市公共资源交易监督管理委员会办公室
电话:0391—6969631
地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼
八、招标人(代理机构)及联系方式:
招标人:济源市思礼镇人民政府
联系人:梁女士
电 话:0391-6763428
招标代理机构:河南永正招标代理有限公司
联系人:孔女士
电 话:0391-6631223或0391-6636355
2018年2月9日