中标公告

济源市公安局办公楼消防系统工程评标结果公示

  • 发布时间:2016-12-29
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:74
河南永正招标代理有限公司受济源市公安局的委托,就济源市公安局办公楼消防系统工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2016年12月28日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本项目公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:济源市公安局办公楼消防系统工程
二、招标编号:JGZJ-工-2016248
三、评审结果:
招标控制价:347.969240万元
第一中标候选人:河南七建工程集团有限公司
投标报价:231.057551万元    工期:365日历天(12个月)    
项目负责人:张占柱          证号:豫241131443111
第二中标候选人:河南建安科技发展有限公司
投标报价:235.259003万元    工期:12个月365日历天    
项目负责人:赵红军           证号:豫141070907409
第三中标候选人:河南省豫新科技发展有限公司
投标报价:277.721574万元    工期:365日历天(12个月)    
项目负责人:张雨停           证号:豫141141416301
四、否决投标情况说明:
    河南豫安信息系统工程有限公司未提供资质证书、营业执照、建造师等证件的原件,不符合招标文件第5.1.2条和第3.1.1条规定,其投标被否决;河南恒达消防工程有限公司、福元鼎安装工程有限公司、河南省海通消防安全工程有限公司三家投标单位的取费表中分部分项工程费不等于人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润之和,商务标清标未通过;建正建设集团有限公司商务标成果文件上未加盖造价咨询公司的单位公章,不符合《建设工程工程量清单计价规范》的要求,商务标清标未通过;智信安装集团有限公司投标书第270页电力电缆(030408001001)综合单价为-7306.07元,合价为-156203.78元,商务标清标未通过。
五、监督部门及联系方式:
济源市建设工程招投标管理办公室
电话:03916969637
济源市公共资源交易监督管理委员会办公室
电话:0391—6969631
地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼
评标结果公示期:2016年12月29日—2016年12月31
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
招标人:济源市公安局
联系人:先生
电  话:0391-6855170
招标代理机构:河南永正招标代理有限公司
联 系 人:女士
电    话:0391-6631223、18839025951
                                 2016年12月29
 


相关推荐


豫ICP备19000699号