济源市思礼镇万阳湖省级湿地公园-环湖道路工程评标结果公示
- 发布时间:2017-09-25
- 发布者: yzzbgs
- 来源: 本站
- 阅读量:79
河南永正招标代理有限公司受济源市思礼镇人民政府的委托,就济源市思礼镇万阳湖省级湿地公园-环湖道路工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2017年09月22日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:济源市思礼镇万阳湖省级湿地公园-环湖道路工程
二、招标编号:JGZJ-工-2017101
三、评审信息:
招标控制价:175.004677万元
第一中标候选人:河南正海实业有限公司
投标报价:164.634027万元 工期:45日历天 项目经理:段腾飞
证书编号:豫241151571050
企业业绩:济源市2016年农业综合开发第一批资金高标准农田建设项目三标段
项目经理业绩:无
技术负责人:王建华
业绩:无
专职安全员:杨建
业绩:无
第二中标候选人:河南源隆水利工程有限公司
投标报价:158.627722万元 工期:45日历天 项目经理:李蒙迪
证书编号:豫241161696735
企业业绩:轵城镇聂庄村1#塘坝工程
项目经理业绩:无
技术负责人:张松武
业绩:轵城镇聂庄村1#塘坝工程
专职安全员:杨宁宁
业绩:2015年农田水利设施项目轵城镇翟庄村灌溉提升工程
第三中标候选人:河南华隆水利工程有限公司
投标报价:167.866029万元 工期:45日历天 项目经理:赵桂芬
证书编号:豫241171715534
企业业绩:赵堡镇陈沟村美丽乡村建设试点项目综合给水工程
项目经理业绩:无
技术负责人:陈艳花
业绩:无
专职安全员:赵文蕾
业绩:无
四、否决投标情况说明:河南大河水利工程有限公司、河南金鹰建设集团有限公司投标文件中的资格审查自审表未签字盖章,不符合第2章第3.7.3款规定,否决其投标。
五、公示媒体:济源市公共资源交易中心网、中国采购与招标网、河南招标采购综合网和河南永正招标代理有限公司网。
六、评标结果公示期:2017年09月25日—2017年09月27日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
七、监督部门及联系方式:
济源市水利局招投标管理办公室
电话:0391—6633360
济源市公共资源交易监督管理委员会办公室
电话:0391—6969631
地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼
八、招标人(代理机构)及联系方式:
招标人:济源市思礼镇人民政府
联系人:刘先生
电 话:13782717286
招标代理机构:河南永正招标代理有限公司
联系人:李先生
电 话:0391-6636255或0391-6636355
2017年09月25日