济源市民兵训练基地建设工程一标段(边坡挡墙)评标候选人公示
- 发布时间:2018-04-28
- 发布者: yzzbgs
- 来源: 本站
- 阅读量:68
河南永正招标代理有限公司受济源市民政局的委托,就济源市民兵训练基地建设工程一标段(边坡挡墙)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2018年4月26日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本项目公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:济源市民兵训练基地建设工程一标段(边坡挡墙)
二、招标编号:JGZJ-工-2018038-01
三、评审结果:经评标委员会综合评审,按照招标文件规定一致推荐以下单位进入摇号程序,名单如下(排名不分前后):
招标控制价:6236826.43 元
1、河南派普建工集团有限公司
投标报价:5569458.77元 工期:90日历天 项目负责人:柏存善
业绩:栾川县栾川乡西河城寺村安置区(路南)土方、挡土墙工程
2、河南鸿浩建设工程有限公司
投标报价:5394832.79元 工期:90日历天 项目负责人:宋丹丹
业绩:中牟县排水系统配套设施改迁重建项目深基坑支护工程
3、榆林市金华建筑工程有限公司
投标报价:5581903.83元 工期:90日历天 项目负责人:党西红
业绩:新工程广场围墙及护坡工程施工项目
四、否决投标情况说明:
1、河南省基本建设有限公司绿化工程项目“分部分项工程和清单措施项目清单与计价表”无内容。
2、河南誉庭岩土工程有限公司业绩未按招标文件的要求提供。
3、河南超远建筑工程有限公司业绩:
(1)未提供中标公示截图
(2)不符合招标文件的要求
五、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网
六、评标结果公示期:2018年4月27日—2018年5月2日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
七、摇号程序信息:
1、摇号时间:2018年5月3日上午09时00分;
2、摇号地点:济源市公共资源交易中心第五开标室;
3、投标人参加摇号会议要求:经评标委员评审,推荐参加摇号的以上三家投标单位。投标人的法定代表人应持法人代表证明、有效身份证参加开标会议,委托他人参加的,须持有效委托书、身份证和当地社会保障部门出具的投标企业为被授权委托人缴纳的近三个月(2018年1月、2月、3月)任意一个月的养老保险个人账户查询单原件(社保证明中须体现被委托人姓名、身份证号、工作单位名称)参加。
八、监督部门及联系方式:
济源市建设工程招标投标办公室
电话:0391—6969637
济源市公共资源交易监督管理委员会办公室
电话:0391—6969631
地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼
九、招标人(代理机构)及联系方式:
招标人:济源市民政局
联系人:张先生、苗先生
电 话:0391-6686878
招标代理机构:河南永正招标代理有限公司
联系人:李先生
电 话:0391-6636355或0391-6636255
2018年4月27日