中标公告

玉川集聚区江森项目拟用地土方平整工程评标结果公示

  • 发布时间:2017-03-02
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:76

河南永正招标代理有限公司受济源市玉川产业集聚区管理委员会的委托,就玉川集聚区江森项目拟用地土方平整工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2017年3月1日上午9  :00分在济源市公共资源交易中心第一开评标室开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:玉川集聚区江森项目拟用地土方平整工程

二、招标编号:JGZJ-工-2017014

三、评审信息:   

拦标价:715.78343万元

第一中标候选人:驻马店市抗天水利工程有限公司

投标报价:582.186598万元 工期:45日历天  

项目经理:许志力  证书编号:豫241091018851

企业业绩:无

项目经理业绩:无

第二中标候选人:河南正海实业有限公司

投标报价:585.552410万元 工期:45日历天

项目经理:李杨    证书编号:241161689479

企业业绩:无

项目经理业绩:无

第三中标候选人:驻马店市途胜建筑工程有限公司

投标报价:568.205535万元 工期:45日历天

项目经理:鹿令鹏  证书编号:241161689459

企业业绩:无

项目经理业绩:无

四、否决投标情况说明:

江苏康正建设项目管理有限公司不符合招标文件第23页10.2条;焦作一建建设工程有限公司不符合招标文件第23页10.1条和10.2条;河南正武建设工程有限公司不符合招标文件第23页10.1条和10.2条;河南昊锦建设集团有限公司不符合招标文件第23页10.2条和招标文件第33页A5.1.3条;河南豫通盛鼎工程建设有限公司不符合招标文件第23页10.2条和招标文件第33页A5.1.3条;河南省方正建设有限公司未提供委托代理人刘艳及7个项目主要管理人员社保证明原件;河南太岳建筑工程有限公司不符合招标文件第23页10.1条和10.2条;河南帝景建设工程有限公司未提供项目主要管理人员张惠惠社保证明原件;河南省太行建设有限公司未提供6个项目主要管理人员社保证明原件及社保证号;安徽昌达道路设施工程有限责任公司不符合招标文件第23页10.1条、10.2条和招标文件第33页A5.1.3条;河南省中创建筑工程有限公司不符合招标文件第23页10.2条;河北舜石建设工程有限公司不符合招标文件第23页10.1条、10.2条和招标文件第33页A5.1.3条;焦作华卓建设有限公司不符合招标文件第23页10.1条、10.2条和招标文件第33页A5.1.3条;河南泽宇水利水电工程有限公司不符合招标文件第23页10.1条、10.2条和招标文件第33页A5.1.3条;河南华东路桥建设有限公司、焦作一建建设工程有限公司两家投标单位采用同一家造价咨询公司(中鼎誉润工程咨询有限公司),违反招标文件第35页B1.2条规定;以上15家投标单位投标被否决。

五、监督部门及联系方式:

济源市建设工程招投标管理办公室

电话:0391—6969637

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

评标结果公示期:2017年3月2日—2017年3月6日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令2004年8月施行),以书面形式向招标人递交异议,逾期将不再受理!

招标人:济源市玉川产业集聚区管理委员会

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

2017年3月2日



相关推荐


豫ICP备19000699号