中标公告

济源市公安局执法办案中心项目一标段施工中标候选人公示

  • 发布时间:2019-02-15
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:155

河南永正招标代理有限公司受济源市公安局的委托,就济源市公安局执法办案中心项目一标段施工进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019021309:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称济源市公安局执法办案中心项目一标段施工

二、招标编号:JGZJ2019010-01

三、评审信息

标段招标控制价1461.483493

第一中标候选人:河南省大成建设工程有限公司 

投标报价:1313.873334万元     工期:180日历天    

项目经理聂芳芳               证书编号:豫241111121286

企业业绩:西华县全民体育活动中心建设项目                

第二中标候选人:河南省中创建筑工程有限公司 

投标报价1325.556612万元     工期:180日历天    

项目经理:杨万康               证书编号:豫241131335719

企业业绩:中共原阳县委党校教学楼

四、否决投标情况说明

河南基祥建设工程有限公司投标文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式要求,未能通过形式评审;

河南华中建设工程有限公司、林州市方圆建设工程有限公司、河南东方建设集团发展有限公司、焦作青峰建设工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司共5家投标人“已标价工程量清单”中缺主要材料价格表,致使评标委员会无法判定商务清标内容“材料单价”项目“材料表中的单价与组成清单单价中的单价必须一致”,属于否决投标条款B1.7未按招标文件规定编制各项报价。

以下7家投标人业绩不符合招标文件要求,未能通过资格评审。河南昌宏建设工程有限公司与郑州豫博建设有限公司(竣工验收报告不符合标准要求,缺勘察单位签字盖章),河南固川市政园林工程有限公司(竣工验收报告不符合标准要求,缺勘察、设计单位签字盖章),河南鑫源建安有限公司、河南鑫利恒工程有限公司、四川欣平建筑工程有限公司(非公建业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项、10.1.1项规定),河南省昊迪建设工程有限公司(无业绩)。

河南征信建筑工程有限公司技术标不可行(工期横道图不能满足项目施工要求)。                  

、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司

、公示期2019021520190218

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

、监督部门及联系方式

济源市建设工程招标投标办公室

电话:0391-6969637

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:03916969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

、招标人(代理机构)及联系方式

人:济源市公安局

        址:济源市黄河大道

人:原先生

   话:0391-6693389

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

   址:济源市汤帝路中段

人:李先生

联系电话:0391-6631223或0391-6636355

                      20190215

相关推荐


豫ICP备19000699号