中标公告

河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目勘察设计)中标候选人公示

  • 发布时间:2019-02-15
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:130

河南永正招标代理有限公司受济源市国土资源局的委托,就河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目勘察设计)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019021209:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目勘察设计)

二、招标编号:JGZJ-工-2019011

三、评审信息

招标控制价204.001902

第一中标候选人:河南省地质矿产勘查开发局第二地质勘查院

投标报价:189.797800万元    服务周期:20日历天  

项目负责人:沈卫立                

第二中标候选人:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

投标报价:189.662802万元    服务周期:20日历天  

项目负责人:安建龙

第三中标候选人:河南省地质矿产勘查开发局第三地质勘查院

投标报价:191.315933万元    服务周期:20日历天  

项目负责人:赵全顺

四、否决投标情况说明

1.核工业信阳建设工程有限公司:未提供甲级设计资质证书原件,未提供类似业绩合同原件;

2.河南省地质矿产勘查开发局第一地质环境调查院:投标文件封面名称与营业执照、资质证书、公章不一致;

3.河南省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院:投标文件项目名称与招标文件项目名称不一致;

4.河南省地质环境规划设计院有限公司:投标文件封面无项目编号;

5.河南省郑州地质工程勘察院:投标函附录中投标有效期未标注从投标截止之日算起,不符合3.2.1规定;

6.河南省地质矿产勘查开发局第四地质矿产调查院:投标文件封面项目名称与招标文件项目名称不一致;

7. 河南省煤田地质局物探测量队:投标函与投标函附录报价不一致,报价不唯一;

  以上7家投标文件做废标处理。       

、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司

、公示期2019021520190218

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

、监督部门及联系方式

济源市国土资源局

电话:0391—6612553

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:03916969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

、招标人(代理机构)及联系方式

人:济源市国土资源局

        址:济源市沁园路

人:先生

   话:0391-6618418

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

   址:济源市汤帝路中段

人:李先生

联系电话:0391-6631223或0391-6636355

                      20190215

 

相关推荐


豫ICP备19000699号